Article proposé par GuyM, paru le 22/01/2013 08:36:23
Rubrique : Les références > Réglements, lu 2178 fois. 7 commentaires
 
Partager

  Règlement 2013, les modifications



  Commentaires
-largeur voie par Dirdir (22/01/2013 11:03:05)
Bonjour,
le 140 de largeur de voie est il strict ou à 2cm de tolérance en amateur ??!!
-Largeur de voie par GuyM (22/01/2013 12:12:39)
*
La tolérance de 2 cm figure dans l'article 6.1.D ("Une tolérance de 2 cm est acceptée pour les voies au sol en dressage, maniabilité et dressage combiné")
Elle s'applique en Club, Préparatoire et Amateur pour les tests concernés.
Donc elle s'applique en Amateur 2 pour le dressage combiné et en Amateur 1 ou Amateur Elite GP pour le dressage et la maniabilité.
*
Voir également en 6.1.C.2 le point sur les équipiers en marathon.
*
Bien cordialement.
Guy Marion
-Largeur de voie par Dirdir (22/01/2013 13:10:52)
Merci pour la célérité de la réponse !!
Cordialement
-dommage... par Mans (23/01/2013 08:13:20)
art 3.11, que la notion de conflit d'intérêt n'ai pas été étendue aux chefs de piste...
-bonjour par (15/05/2013 21:25:27)
Qui peux me communiquer la référence des gilets de protection pour le marathon
cordialement
-Norme equestre par Mickael (15/05/2013 22:19:24)
Bonjour
Norme equestre reconnue par la FFE
CE EN 13158
Cordialement;
M.DELIGNIERES
-bonjour par (16/05/2013 10:41:47)
Merci , je vais passer commande